Лучший Форекс брокер для начинающих трейдеров

Как выбрать брокера для начинающих трейдеров? Как избежать уловок брокеров мошенников? Критерии выбора надежного Форекс брокера.

Здравствуйте, друзья! Онлайн торговля на Форекс для начинающих не может быть сложной, если вы сделали правильный выбор брокера. Таким образом, выбор лучшего Форекс брокера – это первое, что вам нужно сделать, как начинающему трейдеру.

Многие новички попадают в ловушку брокеров мошенников, единственная цель которых – украсть их деньги. Чтобы избежать мошенников, важно научиться распознавать лучшего брокера для начинающих. В этом руководстве вы узнаете, как выбрать брокера на Форекс, как избежать брокеров мошенников, а также мы поделимся с вами некоторыми из самых важных критериев, которыми обладают надежные брокеры Форекс.

Лучшие Форекс брокеры для начинающих сочетают в себе несколько важных качеств: первоклассное регулирование, низкие комиссии и большой опыт на рынке услуг. Все остальное вторично.

Смотрите также наш независимый рейтинг Форекс брокеров с реальными отзывами трейдеров.

Регулирование лучших Форекс брокеров для начинающих

Первое, на что вам нужно посмотреть при выборе брокера, это на его регулирование. Не забывайте, что торговля на Форекс – это финансовая деятельность, связанная с рисками. Вот почему лучшие брокеры Форекс имеют лицензии финансовых регуляторов. Если брокеры регулируются, вы можете спокойно пополнять счет на большие суммы, поскольку регулятор не только обеспечит сохранность ваших средств, но и вернет их вам в случае банкротства компании.

В странах с развитой экономикой существует государственная структура, которая следит за коммерческой деятельностью Форекс брокеров. Вот основные торговые и финансовые регулирующие органы Форекс по всему миру:

  • Австралия – Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC);
  • Соединенные Штаты Америки – Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC);
  • Великобритания – Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA);
  • Кипр – Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC).

Комиссии и спреды Форекс брокеров

Каждый брокер взимает плату со своих клиентов за свои услуги по посредничеству между трейдерами и межбанковским рынком. Некоторые брокеры взимают определенные комиссии за сделку, другие – спред.

Что такое спред?

Вы, вероятно, заметили, что всегда есть разница в цене валютной пары Форекс для длинных и коротких позиций. Это известно как спред.

Представьте, что вы открываете позицию на покупку EURUSD по 1.1245 USD за 1 EUR. Если спред EURUSD составляет 1 пункт, вы заплатите 1,1246 USD за 1 EUR вашему брокеру.

Теперь вы понимаете, что чем ниже спред, тем меньше вы платите за сделку. В ваших интересах работать с брокером с низким спредом, особенно для основных валютных пар Форекс.

Типы счетов Форекс брокеров

Как правило, крупнейшие брокеры предлагает как минимум два типа торговых счетов: стандартный и профессиональный. На стандартном счете брокер будет взимать с каждой вашей сделки фиксированный или плавающий спред. На профессиональном счете он будет взимать с вас минимальный спред плюс фиксированную комиссию.

Стандартный и профессиональный счет дают большую гибкость в вашей торговле. Если вы торгуете небольшими суммами, вам не нужно платить комиссию за каждую сделку. Стандартный тип счета – самый лучший выбор для вас. Но если вы торгуете большим лотом, то спред увеличится. В этом случае профессиональный счет будет лучшим решением для вас. Он будет удерживать фиксированную комиссию за сделку плюс небольшой спред. Ниже вы можете посмотреть средние спреды на различных типах счетов:

Спреды могут составлять всего 0,1 пункта для EURUSD на профессиональном счете. С другой стороны, многие брокеры Форекс взимают минимум 1 пункт с каждой сделки. Поэтому важно тщательно подойти к выбору брокера и типу счета, чтобы получить наилучшую сделку.

Кредитное плечо и маржа брокера

Кредитное плечо и маржа очень похожи и относятся к заимствованию денег у вашего брокера. Кредитное плечо – это возможность занимать деньги у вашего брокера. Маржа – это деньги, которые вы уже одолжили.

Это может звучать странно, но вам придется занимать деньги у своего брокера, чтобы иметь возможность торговать на Форекс. Если вы торгуете с 10 000 долларов США и вкладываете в свою сделку 25% от своего депозита, какую прибыль вы получите? Например, EURUSD сегодня движется с 1,0800 до 1,0770 (30 пунктов).

Какова ваша прибыль, если вы торгуете в правильном направлении?

10 000 долл. × 0,25 × ((1,0800 – 1,0770) / 1,0800)) = 2500 долл. × (0,0030 / 1,0800) = 2500 долл. × 0,0028 = 7 долл. прибыли.

Является ли 7 долларов в день высокой прибылью? Обратите внимание, что поймать движение в 30 пунктов – большой успех в торговле. Это не будет происходить каждый день.

Теперь представьте, что каждый второй день вы получаете 7 долларов. В течение одного месяца вы получите 15 дней X 7 = 105 долларов и это без учета убыточных сделок, а без них невозможна ни одна стратегия Форекс.

Если бы вы торговали с кредитным плечом 1:100, вы бы умножили этот эффект на 100:

$105 × 100 = $10500 за месяц. Это сумма, с которой вы можете зарабатывать на жизнь.

Вот так с помощью кредитного плеча вы можете зарабатывать больше, имея на своем счете гораздо меньшую сумму.

Смотрите также, какие есть регулируемые брокеры.

Лучшая торговая платформа для начинающих

MetaTrader 4 – самая популярная платформа для торговли на Форекс. Начинающие трейдеры предпочитают MT4, потому что он простой для понимания и удобный для торговли. Кроме того, вы можете настроить его так, как хотите. Он использует язык программирования MQL4, который удобен для создания индикаторов и Форекс-роботов.

Лучшие Форекс брокеры для начинающих используют торговую платформу MetaTrader 4. Вот как выглядит платформа MT4:

В середине экрана вы увидите торговый график на черном фоне (цветовую схему можно настраивать). Ваши торговые инструменты находятся на панели над графиком. В левой части графика у вас есть доступные валютные пары. Внизу экрана находится список сделок. Каждый раз, когда вы открываете сделку, вы увидите ее там.

Финансовые инструменты для торговли на Форекс

Крупнейшие брокеры Форекс предлагают широкий спектр финансовых инструментов. Хотя основные валютные пары Форекс являются самыми популярными, некоторые экзотические пары могут дать вам выгодную торговую возможность. Это может привести к большим рыночным колебаниям и большому количеству пунктов в вашем кармане.

Лучшие Форекс брокеры предоставляют более 50 валютных пар. Кроме того, они дают вам доступ к торговле металлами, товарами, акциями, индексами, криптовалютами и другими торговыми инструментами.

Этого набора торговых инструментов более чем достаточно для каждого начинающего трейдера Форекс.

Смотрите также, какие существуют брокеры с торговлей криптовалютой.

Торговые инструменты для работы с графиками

Технический анализ имеет решающее значение в онлайн торговле Форекс. С его помощью вы можете определить возможные краткосрочные движения цены перед тем, как открыть сделку. Но вы не сможете провести надлежащий анализ на графике, если у вас нет необходимых инструментов для торговли на Форекс.

Лучшие брокеры Форекс предлагают своим клиентам богатый набор инструментов для анализа графиков. Эти инструменты помогут вам нарисовать линии тренда, уровни поддержки и сопротивления, а также уровни Фибоначчи. Другими инструментами являются встроенные индикаторы и осцилляторы, которые могут прогнозировать предстоящее движение цены.

К счастью, платформа MetaTrader 4 по умолчанию включает в себя богатый набор торговых инструментов. А если нужный инструмент отсутствует, вы всегда можете создать его, используя язык кодирования MQL4, или нанять кого-нибудь, кто сделает это за вас.

Кроме того, крупнейшие брокеры Форекс предлагают уникальный инструмент Autochartist. Это отдельная платформа, которая сканирует рынок на предмет торговых возможностей. Она дает вам прогноз, как будет двигаться цена, а также строит уровни поддержки и сопротивления. Это делает его чрезвычайно полезным инструментом, особенно при определении ваших уровней стоп-лосс.

Скорость исполнения сделок на Форекс

Рынок Форекс очень динамичен, и цены постоянно меняются. Каждая сделка на Форекс занимает определенное время для ее исполнения. Чем больше времени занимает исполнение ордера, тем больше цена будет отличаться от ожидаемой.

Представьте, что вы торгуете с брокером, которому для исполнения сделки требуется 10 секунд. Когда вы решите войти в рынок по определенной цене, через 10 секунд цена может измениться. И обратного пути нет, так как вы уже нажали кнопку, чтобы разместить сделку.

Выбор брокера с высокой скоростью исполнения сделок является залогом успеха в трейдинге. Среднее время исполнения ордера лучших брокеров составляет 6 миллисекунд. Одна секунда имеет 1000 миллисекунд, а это означает, что ордер обрабатывается практически мгновенно. Таким образом, вы войдете в рынок по той цене, которую хотели получить.

Еще одно преимущество, которое предоставляют лучшие брокеры Форекс, заключается в том, что они предлагают вам использовать VPS-сервера, чтобы ваши сделки не прерывались, даже в том случае если вы испытываете проблемы с Интернетом.

Смотрите также, кто такие ECN брокеры и в чем их преимущества.

Служба поддержки

Регулирование и торговые условия важны для выбора лучшего Форекс брокера для начинающих. Однако это еще не все. Третий параметр надежного брокера Форекс – это отличная поддержка клиентов.

Лучшие брокеры Форекс на рынке ответят на ваши вопросы в чате, по электронной почте или перезвонят на ваш номер телефона в короткие сроки. Надежные брокеры Форекс имеют офисы в крупных городах мира и принимают телефонные звонки в рабочие дни. Таким образом, если у вас возникла чрезвычайная ситуация, вы можете немедленно получить профессиональную помощь.

Разрешение споров

На рынке есть брокеры мошенники, которых вы бы хотели избежать. Надежный Форекс брокер предоставляет своим клиентам строгую политику разрешения споров, чтобы сохранить доверие.

Вы можете уточнить в службе поддержки, какие у них есть инструкции по разрешению споров, а также как подать жалобу в их компанию и регулирующий орган. Надежный брокер сначала рассмотрит жалобу внутри компании, а в случае ее отклонения вы всегда сможете подать ее в регулирующий орган, которые контролирует деятельность брокера.

Методы пополнения депозита

Вам может понадобиться гибкость при внесении денег на ваш торговый счет. Поскольку в разных странах действуют разные правила, сборы могут отличаться. Поэтому удобно выбрать самый недорогой способ оплаты для внесения депозита.

Лучшие брокеры Форекс предложат вам широкий спектр способов оплаты. Некоторые из наиболее распространенных способов – дебетовые или кредитные карты, банковские переводы через платежные системы, такие как Skrill или Neteller.

Варианты снятия средств

Снятие денег с вашего торгового счета является одной из самых важных частей успешной торговли. Какой смысл иметь прибыльную торговую стратегию на Форекс, когда вы не можете получить свою прибыль?

Многие брокеры Форекс предложат вам множество способов пополнения счета, но позволят вам выводить средства только посредством банковского перевода. Это представляет собой ограничение, так как банковский перевод может быть не лучшим вариантом вывода средств для вашего местоположения.

Выбирайте брокеров, которые могут предложить широкий выбор платежных систем для вывода средств.

Смотрите также, какие есть брокеры с быстрым выводом денег.

Выводы

Таким образом, при выборе брокера в первую очередь смотрите, имеет ли он лицензию регулятора. Это поможет вам сохранить ваши средства на счете в безопасности, а в случае банкротства компании, все ваши деньги будут возвращены в полном объеме. Кроме того, вы всегда можете обратиться в регулирующий орган для разрешения споров.

Вторым очень важным моментом при выборе надежного брокера является предоставление широкого спектра услуг. Сюда относятся разнообразие активов для торговли на Форекс, низкие комиссии, высокая скорость исполнения сделок, наличие торговых инструментов для проведения технического анализа.

И последний, но не менее важный критерий выбора лучшего брокера Форекс, это наличие круглосуточной службы поддержки и широкого выбора способов пополнения депозита и вывода средств.

Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам выбрать лучшего Форекс брокера для начинающих и не попасть на уловки брокеров мошенников.

Читайте также статью «С какой суммы начать торговлю на Форекс?».