Как вывести биткоины через платформу LocalBitcoins?

Какие существуют способы вывода биткоинов? Как выводить биткоины на карту или электронные кошельки при помощи сайта LocalBitcoins? Об этом вы узнаете, прочитав нашу статью.

Здравствуйте, господа трейдеры и криптоинвесторы! В прошлой статье мы подробно рассмотрели вопрос, как купить биткоин за фиатные деньги. Сегодня мы разберем основные способы вывода биткоинов с кошелька и криптовалютной биржи, а также подробно рассмотрим один из самых популярных способов обмена криптовалюты при помощи сайта LocalBitcoins.

Смотрите также рейтинг брокеров с торговлей криптовалютой.

Основные способы вывода биткоинов

На сегодняшний день существует несколько актуальных способов вывода Bitcoin:

  1. Через электронные кошельки (PayPal, Neteller, Skrill, MoneyGram, Paxum и т. д.). Это самый простой и быстрый способ вывода биткоинов на карту. Но он требует верификации вашего аккаунта, поэтому если вы хотите остаться анонимным, то вам следует выбрать другой способ. Также здесь могут быть довольно большие комиссии.
  2. Через криптовалютные биржи (Binance, Poloniex, Coinbase, BitMex, Bittrex). Не все криптовалютные биржи поддерживают этот способ, но он является одним из самых надежных. Суть его очень проста, вам нужно перевести на биржу ваши биткоины с кошелька или другой биржи (которая не поддерживает данный способ), и заказать вывод биткоинов через банковский перевод. Чтобы у вас не было проблем с отмыванием средств, вы должны указать тот же самый банковский счет, с которого пополняли счет на бирже. Если вы еще не делали этого, то пополните счет на символическую сумму, а затем закажите вывод. Из минусов: этот способ является самым длительным – на обработку запроса уходит до 5 рабочих дней и он также не является анонимным, зато здесь самые низкие комиссии.
  3. Через одноранговый обмен (LocalBitcoins). Этот способ подходит для тех, кто желает остаться анонимным. Одним из примером однорангового обмена является LocalBitcoins. Это платформа, на которой встречаются продавцы и покупатели биткоинов и другой криптовалюты. При помощи удобного сервиса вы можете найти покупателя и на выгодных условиях безопасно продать ему свои биткоины.

Смотрите существуют брокеры с торговлей биткоином.

Как выводить биткоины через LocalBitcoins?

LocalBitcoins – это финская компания, позволяющая людям покупать и продавать биткоины за местную валюту. Пользователи, которые хотят обменять свои биткоины на местную валюту, размещают рекламу на веб-сайте LocalBitcoins, где упоминают курсы валют и способ оплаты покупки или продажи биткоинов. Этот сайт был создан в 2012 году и в настоящее время работает практически во всех странах мира. Таким образом, независимо от географии, в которой вы находитесь, вы сможете найти покупателей, готовых у вас купить биткоин, и продавцов, желающих его продать. Самое приятное в этой платформе заключается в том, что вы можете выбрать способ оплаты для вывода или получения.

Ниже приведен список различных способов оплаты, доступных на сайте LocalBitcoins:

  • AdvCash;
  • CashU;
  • Chase Quickpay;
  • Google Кошелек;
  • Swift (Международный перевод);
  • Moneygram;
  • Neteller;
  • OKPay;
  • Paxum;
  • Payeer;
  • Payoneer;
  • PayPal;
  • Payza;
  • Perfect Money;
  • WebMoney;
  • Western Union;
  • Zelle;
  • Банковский перевод;
  • Кредитные карты и др.

Вы также можете обменять свои биткоины на другие крупные альткоины, такие как Ripple, Litecoin и Ethereum.

Вы можете выбрать цену, по которой хотите продать свои биткоины. Если вы хотите продавать свои биткоины через сайт LocalBitcoins, то можете создать объявление, и с вас будет взиматься комиссия в размере 1% от общей суммы транзакции. Но если вы продаете покупателю, который уже указал цену, которую он хотел бы заплатить, вам не нужно платить комиссию.

Лучшее, что есть в этой платформе – это система рейтинга. Как и на Amazon, покупатели и продавцы могут оценивать друг друга и оставлять отзывы. Это поможет вам в выборе надежных покупателей и продавцов. Мы рекомендуем вам совершать сделки с теми, кто имеет 100% хорошие отзывы, по крайней мере, для первых нескольких транзакций, которые вы совершаете на этом сайте. Вы можете остаться анонимным на этой платформе. Тем не менее, вы можете попросить предоставить ID, если хотите заключить сделку с человеком впервые без рейтинга и отзывов.

Смотрите также, какие бывают брокеры с торговлей Ethereum.

Пошаговая процедура вывода биткоинов через LocalBitcoins.com

Посетите веб-сайт https://localbitcoins.com. Напоминаем, что некоторые страны заблокировали доступ к сайту для своих граждан. Вы можете найти официальные зеркала сайта в социальных сетях LocalBitcoins в своем регионе или воспользоваться сервером VPN.

Вам нужно будет создать свою учетную запись, нажав «Зарегистрироваться».

Выберите имя пользователя и надежный пароль. Затем вам нужно будет подтвердить свой адрес электронной почты.

После входа в систему нажмите «Продать биткоины» в верхней части страницы.

Введите сумму денег (например, 1000), которую вы хотите получить вместе с соответствующей валютой (USD). Затем вам нужно будет выбрать страну, где вы находитесь, чтобы найти покупателей из вашего региона. В этом примере мы выбрали США. Вы также можете выбрать способ оплаты. Если вас не интересует способ оплаты, рекомендуем выбрать «Все онлайн предложения», чтобы увидеть лучшую цену, по которой вы можете продать биткоин. После этого нажмите «Поиск».

Как вы можете увидеть ниже, в выбранной стране есть много заинтересованных покупателей биткоинов.

На приведенном выше скриншоте мы видим, что покупатель имеет 100% хороший рейтинг и уже более 1000 раз торговал на этой платформе. Это означает, что покупатель серьезен и заслуживает доверия.

Дважды проверьте количество биткоинов, которые вы хотите продать. Поскольку в этом случае используется способ оплаты наличными, укажите номер своего банковского счета и соответствующие данные. Затем нажмите «Отправить заявку».

Покупатель получит уведомление о том, что вы заинтересованы в продаже своих биткоинов. Как только ваш запрос на продажу будет принят, вы должны будете отправить свои биткоины на депозитный счет LocalBitcoins. Это важная услуга, предоставляемая этой платформой. Сделав это, покупатель не получит ваши биткоины, пока не завершит платеж. Покупатель свяжется с вами, чтобы сообщить, что оплата была завершена. Проверьте, отражены ли средства на вашем банковском счете, если да, нажмите «Платеж получен». Затем биткоины будут переведены на биткоин-адрес покупателя. Таким образом, вы можете безопасно вывести биткоин на карту или электронный кошелек, используя платформу LocalBitcoins.

Смотрите также, какие есть брокеры с торговлей DASH.

Выводы

Для первых транзакций, которые вы совершаете с помощью этой платформы, лучше соблюдать меры предосторожности, используя наиболее предпочтительный способ оплаты. Но как только вы приобретете больше опыта, то можете экспериментировать с различными способами оплаты. Так вы можете продавать свои биткоины по очень выгодной цене, выбрав какой-либо способ оплаты. Вы также можете настроить рекламу на этом сайте, чтобы выбрать собственную цену и способы оплаты. Даже если это будет стоить вам 1% комиссионных, оно того стоит для удобства, которое вы получаете. Важно использовать услугу условного депонирования LocalBitcoins, и никогда не отправляйте свои биткоины покупателю до получения оплаты.

Теперь вы знаете, как выводить биткоины на карту и электронные кошельки быстро и безопасно. Удачного вам инвестирования в криптовалюту!

Читайте также статью «Лучшие валютные пары на Форекс».