С какой суммы начать торговлю на Форекс?

moneyПо статистике больше 95% трейдеров терпят неудачу. По каким причинам это происходит? Во-первых, из-за отсутствия знаний и опыта торговли на Форекс. Во-вторых, по причине неконтролируемых эмоций – азарта, жадности, страха и т. д. Но главная причина всех неудач кроется в неправильном управлении капиталом. Конечно, каждый из вас хочет, вложив 100$, за месяц получить такую же сумму, то есть удвоить ее. Возможно, это у вас и удастся сделать раз или два, но потом вы все равно сольетесь, так как ваши риски несоизмеримы с размером капитала.

Какой должен быть риск на сделку?

Опытные трейдеры рекомендуют не рисковать в одной сделке больше 1-5% от депозита. Например, по вашей стратегии стоп-лосс равен 30 пунктам, тогда при риске 1% и минимальном объеме сделок 0.01 лота вам необходим депозит 300$. То есть у вас есть 100 попыток, чтобы слить депозит, и при продуманной стратегии, это вам не грозит. А теперь представьте, что у вас только 100$, а сделки вы открываете объемом 0.1 лота. В этом случае достаточно трех убыточных сделок подряд, чтобы окончательно слиться.

Сколько можно зарабатывать в месяц на Форекс?

С риском разобрались, теперь осталось выяснить, сколько можно зарабатывать на Форекс. Спешим разочаровать многих доверчивых трейдеров, которые считают, что на Форекс за месяц можно удвоить или даже утроить депозит. Стабильно на Форекс можно зарабатывать 5-10% от депозита в месяц. Не спешите расстраиваться, ведь совокупный процент за год в несколько раз превысит банковские проценты по вкладам. Мы сейчас не говорим о скальпинге или Мартингейле, так как там завышенные риски. Но если у вас есть рабочая стратегия, и вы придерживаетесь мани-менеджмента, то в среднем свои 5-10% прибыли в месяц вы получите. Возможно, иногда это будет 30%, иногда небольшой минус – это Форекс, и здесь нельзя ничего гарантировать, но за квартал или год вы все равно будете в плюсе.

С какой суммы начать торговлю на Форекс?

Так с какой же суммы начать торговлю на Форекс, чтобы начать получать достойный заработок? Для начала определитесь, какую вы хотите иметь прибыль? Например, ваша цель – 100$, тогда ваш депозит должен быть не меньше 1 000$. Хотите зарабатывать больше – увеличивайте пропорционально депозит (примерно в 10 раз). Поверьте это очень важно, так как вы обретете спокойствие и уверенность в вашей стратегии, а также перестанете сливать свои мелкие депозиты по 100$. Депозит 500 – 1 000$ является наиболее комфортным для новичка, если же вы не располагаете такой суммой, то лучше отточить свои навыки в торговле на центовом счете, пока вы не накопите себе на достойный депозит.