Как выбрать бота для торговли криптовалютой?

Что такое торговый бот? Как работает бот для торговли криптовалютой? Какие преимущества и недостатки у криптоботов? Какой торговый бот для Binance лучше – 3commas, Shrimpy или Coinrule?

Торговля криптовалютой очень популярна, но не все знают, что торговать ей можно не только самостоятельно, но и при помощи криптоботов. Торговый бот – это программа, которая торгует за вас криптовалютой. Конечно же, сначала вам нужно будет найти подходящего бота для торговли криптовалютой. Когда вы новичок в криптовалютном мире, это не всегда легко. Вот поэтому мы собираемся помочь вам в этом. В этой статье мы расскажем вам все о торговых ботах, и какие криптоботы являются самыми лучшими.

Ищете надежную биржу для торговли криптовалютой? Предлагаем Binance – самую популярную криптобиржу в мире с большим выбором монет и низкими комиссиями.

Что такое торговый бот?

What is a trading bot?

Появление ботов для торговли криптовалютой произвело революцию в мире трейдинга. Торговый бот, также известный как EA (Expert Advisor), представляет собой автоматизированное программное обеспечение, которое покупает и продает активы без вашего участия.

Как работает бот для торговли криптовалютой?

Торговый бот основан на математических алгоритмах. Криптобот определяет точки входа и выхода из сделки, ориентируясь на рыночные тенденции и сигналы финансового рынка в соответствии с заданным программным кодом.

Преимущества торговых ботов

  1. Экономия времени. Основное преимущество криптобота заключается в том, что он экономит время, потому что торговля делается за вас.
  2. Оптимизированная торговля. Платформа автоматической торговли работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (днем и ночью). Таким образом, решения бота основываются на логике и алгоритмах. В результате решения могут приниматься немедленно и быстро, используя всю информацию с финансового рынка, без эмоциональных факторов, присущих человеку.
  3. Быстрая и автономная торговля. Торговый бот позволяет вести быструю торговлю. Это автоматическая программа, которая выполняет определенную задачу. Он может торговать за миллисекунды при сканировании рыночных данных.
  4. Повышенная ликвидность на финансовом рынке. Используя торгового бота, компании и частные лица получают выгоду от резкого снижения торговых затрат. В результате рынок становится более ликвидным.

Недостатки торговых ботов

  1. Риск мошенничества. В связи с ростом популярности криптоботов появилось много мошеннических сайтов. Вирусы, вредоносное ПО, фишинг и торговое мошенничество может стоить инвестору больших денег, если он недостаточно осведомлен.
  2. Вы можете потерять все свои деньги. Как и все инвестиции, торговля ботами несет в себе риск частичной или даже полной потери вложенных средств.
  3. Боты могут повысить волатильность. Чем больше на рынке совершается сделок, тем труднее рынку обрести стабильность. Таким образом, рост числа ботов делает рынок более волатильным и менее сбалансированным.
  4. Заявленная прибыль не подтверждена. Не полагайтесь только на выигрыши, рекламируемые на сайте криптобота. Помните, что прибыльные сделки в прошлом не гарантируют прибыль в будущем.

Смотрите также, какие существуют брокеры с торговлей криптовалютой.

1. Торговый бот 3Commas

Trading bot 3Commas

3Commas – это широко используемая платформа среди криптотрейдеров, в основном для проведения анализа. Платформа предлагает различные инструменты, которые можно использовать для исследования криптовалют.

Кроме того, платформа 3Commas имеет автоматизированного торгового бота для Binance. Вам не нужно беспокоиться о безопасности, потому что 3Commas – известная платформа, которую используют тысячи пользователей. В Интернете можно найти почти только хорошие отзывы об этой платформе.

Прежде чем вы сможете начать, вам необходимо создать учетную запись в 3Commas. Все, что вам нужно сделать, это указать свои личные данные. После этого вы можете выбрать тип бота. На выбор предлагается четыре разных бота.

После того, как вы выбрали бота, самое время подключить 3Commas к криптовалютной бирже, которую вы используете. Пока что возможно привязать к 3Commas только биржу Binance. После того, как вы успешно подключили бота к своей бирже, самое время выбрать криптовалюты, а затем установить цель.

Что дает 3Commas?

Вы можете сами установить цель по доходности. Более высокая цель означает больший риск потери. Вот почему важно найти баланс между различными вариантами, чтобы минимизировать вероятность потери.

Чтобы использовать этого торгового бота, вам необходимо оформить подписку на 3Commas. Цены на разные типы подписки указаны ниже.

Trading bot 3Commas

Какие преимущества у 3Commas?

  • 3Commas – известная платформа, у нее много пользователей;
  • помимо торгового бота вы также можете использовать все другие инструменты, которые предлагает 3Commas;
  • создать аккаунт и подключить свою биржу к боту очень просто;
  • вы можете сами установить доходность и определить риск, на который вы хотите пойти.

В чем недостатки 3Commas?

  • пока вы можете привязать к торговому боту только Binance;
  • вам необходима подписка, чтобы использовать криптобота.

Смотрите также, какие есть брокеры с торговлей Bitcoin.

2. Торговый бот Shrimpy

Shrimpy – это бот для торговли криптовалютой, который предлагает три различных тарифных плана.

Trading bot Shrimpy

Создать учетную запись довольно быстро. Затем вам нужно будет привязать торгового бота к криптовалютной бирже. Поддерживается 16 криптобирж, включая Binance, KuCoin и Coinbase. Мы рекомендуем посетить сайт Shrimpy, чтобы узнать текущий список поддерживаемых криптобирж.

После того, как вы успешно установили соединение между биржей и Shrimpy, пришло время поставить цель. Это работает так же, как и с другими ботами.

С точки зрения безопасности Shrimpy очень хорош. Он использует передовые методы для обеспечения безопасности своих пользователей. Также можно настроить 2FA, чтобы только вы могли получить доступ к своей учетной записи.

Также можно использовать социальный трейдинг. Это уникальная особенность Shrimpy. С помощью социальной торговли вы можете следовать торговой стратегии самых успешных криптотрейдеров.

Какие преимущества у Shrimpy?

  • легко использовать;
  • доступные подписки;
  • социальная торговля;
  • удобный интерфейс.

Какие недостатки у Shrimpy?

  • нет криптосигналов;
  • использование этого бота стоит денег.

Смотрите также, какие есть брокеры с торговлей Ethereum.

3. Торговый бот Coinrule

Trading bot Coinrule

С 2017 года трейдеры могут использовать Coinrule в качестве бота для торговли криптовалютой. Coinrule был основан группой криптотрейдеров. Эти люди приобрели в прошлом большой опыт в мире криптовалют и блокчейнов, и поэтому знают, что делают.

Платформа в основном предназначена для продвинутых криптотрейдеров. Она предлагает различные варианты, для которых вам нужны некоторые знания о криптовалютах. Без этих знаний будет сложно успешно использовать Coinrule.

Создать учетную запись довольно просто. Затем вам нужно будет привязать аккаунт криптобота к вашей бирже через API. Для Coinrule можно использовать Coinbase Pro, Binance и Kraken.

В прошлом бот для торговли криптовалютой Coinrule добивался высоких доходов. На сайте есть калькулятор, с помощью которого вы можете просмотреть доходность за последний год. Мы видим, что в прошлом году можно было добиться доходности в 200%. Конечно, это не является гарантией в будущем.

Прежде чем вы сможете использовать Coinrule, вам сначала нужно оформить подписку. Стандартная версия бесплатна, но не предлагает многих функций.

Trading bot Coinrule

Какие преимущества у Coinrule?

  • Coinrule прост в использовании и идеально подходит для людей, которые уже знакомы с криптовалютами;
  • вы можете использовать бесплатную версию, если хотите инвестировать до 3000$;
  • можно привязать Coinrule к Binance, Coinbase Pro и Kraken.

В чем недостатки Coinrule?

  • если вы плохо разбираетесь в криптовалютах, лучше не использовать Coinrule;
  • трейдерам, желающим вложить много денег, придется приобрести платную подписку.

Как выбрать бота для торговли криптовалютой?

На рынке много хороших и плохих ботов, поэтому важно знать, как выбрать торгового бота, чтобы избежать мошенничества. Здесь мы раскроем соответствующие критерии, которые вы должны учитывать, прежде чем выбрать надежного торгового бота:

  1. Посмотреть разных ботов. Во-первых, вам следует обратить внимание на многочисленные обзоры ботов, которые вы можете найти в Интернете, а также на услуги, которые предлагает данная торговая платформа. Всегда делайте это для нескольких ботов, а не только для одного.
  2. Проверьте, кто является брокером. Во-вторых, важно проверить, связан ли бот с известным и регулируемым брокером. Это снизит риск мошенничества или кражи личных данных.
  3. Остерегайтесь показателей доходности, которые обещает компания. Некоторые торговые боты заявляют, что гарантируют успех около 98%, на практике это невозможно.
  4. Узнать больше о криптовалютной торговле. Наконец, необходимо иметь некоторые базовые знания о торговле криптовалютой, даже если торговый бот автоматически выполняет операции.

К сожалению, многие трейдеры теряют вложенные деньги из-за нечестности поставщиков ботов для торговли криптовалютой. Вопрос в том, как распознать мошенничество с торговлей ботами. Прежде всего, вы должны взглянуть на огромные предложения, которые предлагают вам сайты. Например, когда торговый бот заявляет, что его процент выигрыша составляет 100%, это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, и, кроме того, это невозможно. В таком случае это определенно афера.

Читайте также статью «Как заработать на падении биткоина?».