Как заработать на падении биткоина?

Почему падает биткоин? Какие причины падения биткоина? Как заработать на падении биткоина? Что такое CFD брокер с торговлей криптовалютой?

Заработать на падении биткоина так же легко, как и на росте цены. В этом подробном руководстве вы узнаете, как можно получить прибыль на падении цены биткоинов.

Рекомендуем самую надежную криптовалютную биржу Binance с бесплатной криптокартой для оплаты покупок со своего кошелька.

Почему падает биткоин?

Прежде всего, необходимо определить причины падения биткоина. Здесь играют роль следующие факторы:

  1. Новости / эмоции.
  2. Технический анализ.
  3. Манипуляции со стороны китов.

Плохие новости

Если появятся плохие новости, относящиеся к биткоину или криптовалюте в целом, цена на Bitcoin упадет, потому что кто-то решит продать на эмоциях. Например, ввели запрет на торговлю биткоинами в определенной стране, в этом случае на какое-то время цена BTC может упасть. Когда взломали биржу MtGox, биткоин упал на 23% за очень короткое время. А после появления новости о новом штамме COVID-19, цена биткоина упала на 8% за сутки.

Технический анализ

При таком способе прогнозирования цен многие трейдеры смотрят на одни и те же сигналы. Это гарантирует, что многие из одних и тех же решений будут приняты в определенное время, потому что все смотрят на одни и те же графики. При прорыве уровня поддержки многие трейдеры примут решение продавать криптовалюту в одно и то же время, что приведет к падению биткоина.

Манипуляции со стороны китов

Киты – это люди, у которых много биткоинов, и если у вас их тоже много, вы можете использовать эту позицию для манипулирования рынком.

Примером этого является то, что, будучи китом, вы внезапно продаете много биткоинов сразу. Это создает панику на рынке. В этой цепной реакции все больше и больше людей решают продать, еще больше занижая цены. Цель кита – позволить цене упасть до точки, при которой он сможет выкупить свои биткоины дешевле.

Как заработать на падении биткоина?

How to make money on the fall of bitcoin

Самый простой способ получить прибыль во время падения биткоина – это CFD или контракт на разницу. Покупая или продавая CFD, вы не владеете биткоинами, но зарабатываете на росте или падении базовой стоимости криптовалюты.

С CFD вы можете открывать длинные позиции (покупать при повышении цены) и короткие (продавать при падении цены). Как покупать, всем понятно, но как продать то, чего у вас нет?

Когда вы открываете короткую позицию, вы занимаете стоимость у своего брокера и немедленно продаете ее. Когда вы закрываете сделку, вы должны вернуть заемную стоимость своему брокеру, но, поскольку стоимость упала, вы можете выкупить ее дешево, а разницу положить себе в карман. Все это происходит автоматически, когда вы нажимаете кнопку продажи у своего брокера.

Рассмотрим простой пример. Предположим, мы одолжили у вас велосипед, который на тот момент стоит 100 евро, и немедленно продали его другому за 100 евро. Затем на рынке появилась новая модель велосипеда, а это значит, что ваш велосипед будет стоить всего 80 евро. Мы выкупили ваш велосипед по новой цене 80 евро и вернули его вам, положив 20 евро себе в карман в качестве прибыли.

Основные шаги по заработку на падении биткоина

Чтобы начать зарабатывать на падении биткоина, вам нужно сделать следующие шаги.

Шаг 1. Выбрать брокера с торговлей криптовалютой

На криптовалютной бирже вы можете зарабатывать только на росте криптовалют, поэтому вам нужен CFD брокер с торговлей биткоином. На нашем сайте есть большой выбор надежных криптовалютных брокеров с торговлей CFD. Выберете одного из них и откройте у него счет.

Шаг 2. Дождитесь сигнала и откройте сделку на продажу

Это может быть негативная новость или технический анализ. Вы можете установить отложенный ордер на продажу при пробитии канала или уровня поддержки.

CFD брокеры обычно предлагают кредитное плечо на торговлю криптовалютой. Это позволит вам открыть позицию в большем размере и получить больше прибыли. Но имейте в виду, что в случае неудачи убытки также будут больше, чем во время торговли без кредитного плеча.

Шаг 3. Закройте сделку и зафиксируйте прибыль

После того, как вы открыли сделку на продажу, установите стоп-лосс и тейк-профит, чтобы ваша сделка закрылась автоматически при достижении установленного уровня. В этом вам также поможет технический анализ. Определите ключевые уровни поддержки и сопротивления, от которых цена неоднократно отскакивала, и установите приказы на этих уровнях.

Выводы

С CFD брокерами вы можете зарабатывать на любых колебаниях криптовалют, как во время взлета, так и при падении цен. Сейчас появилось много CFD брокеров с большим выбором криптовалют с кредитным плечом, низкими комиссиями и возможностью пополнения счета напрямую с криптовалютного кошелька.

Читайте также статью «Что такое стейблкоины?».