Лучшие криптовалюты 2024 года

Что такое альткоины? Какая криптовалюта лучше? Критерии отбора альткоинов для торговли. ТОП лучших криптовалют 2023 года стоимостью менее 1 доллара.

Приветствуем вас, друзья! Если вы ищете лучшую криптовалюту для ивестиций в 2024 году, то вы попали по адресу. Сейчас на рынке представлено более чем 5200 альткоинов, но какие из них заслуживают внимания, а какие лучше всего обойти стороной? В этом руководстве мы расскажем вам о том, какая криптовалюта лучше для инвестиций, какие бывают альткоины и в чем их преимущества перед биткоином, как выбирать альткоины для торговли, где можно купить криптовалюты, а также представим вам лучшие криптовалюты 2024 года.

Если вы еще не выбрали брокерскую компанию, то смотрите наш независимый рейтинг брокеров с отзывами трейдеров.

Что такое альткоины?

Альткоины – это все криптовалюты за исключением биткоина, то есть это альтернатива биткоину. Зачастую альткоины торгуются менее чем за 1 доллар. Такие монеты часто привлекают внимание инвесторов, так как они могут существенно вырасти в цене за небольшой срок. В этой статье мы будем рассматривать только дешевые альткоины 2024 года, которые стоят буквально несколько центов.

По данным Coinmarketcap, дешевые альткоины составляют почти 35% всего рынка криптовалют. Список криптовалют огромен, но только некоторые из них окажутся высокоприбыльными. Поскольку большинство криптовалют может не дожить даже до конца этого года, и все вскоре забудут, что они когда-либо существовали, важно разработать надежный алгоритм отбора таких монет.

Все криптовалюты условны можно разделить на следующие категории:

  1. Криптовалюты на основе майнинга;
  2. Стэйблкоины (криптовалюты, привязанные к курсу фиатных валют);
  3. Security-токены (цифровые аналоги ценных бумаг);
  4. Utility-токены (цифровой актив, дающий право его владельцу на доступ к продуктам сети).

Большинство дешевых криптовалют волатильны и могут быть предметом манипулирования ценами посредством схем пампа и дампа. Однако не все альткоины одинаковы, они сильно отличаются друг от друга.

Зачем инвестировать в альткоины?

Если вы все еще не знаете, стоит ли покупать дешевые криптовалюты, позвольте нам назвать основные причины, почему вам нужно инвестировать в альткоины сегодня:

  1. Альткоины предлагают высокий коэффициент вознаграждения. Многие из криптовалют недооценены, и наряду с потенциалом массового внедрения технологии блокчейн, мы можем ожидать, что стоимость альткоинов будет выше в обозримом будущем.
  2. Диверсификация инвестиций. Если вы хотите, чтобы ваш крипто-портфель генерировал постоянную прибыль, вам нужна диверсификация. Обвал рынка криптовалют на фоне вспышки коронавируса не смог разрушить каждую монету. Более того, есть монеты, которые показали положительную динамику во время кризиса.
  3. Некоторые криптовалюты предлагают пассивный доход. Недавно появилась альтернатива майнингу – это стейкинг криптовалют. Просто держа в своем кошельке или обменнике определенную криптовалюту, вы можете зарабатывать деньги. Получение дивидендов от криптовалюты работают так же, как дивиденды по акциям.

Мы надеемся, что теперь вы видите ценность, которую вы можете получить, покупая дешевые альткоины.

Прежде чем мы выберем топ лучших криптовалют для инвестирования в 2024 году, давайте рассмотрим, какие критерии необходимо учитывать при выборе альткоинов.

Смотрите также, какие есть брокеры с торговлей криптовалютой.

Как выбирать альткоины для инвестирования?

В этом разделе мы разберем наш список критериев для отбора криптовалют перед тем, как их покупать:

  1. Оборот от 10 миллионов до 1 миллиарда монет;
  2. Рыночная капитализация не менее 20 миллионов долларов;
  3. Криптовалюта должна быть представлена на крупнейших биржах криптовалют (Binance, BitMex, OKEx, Huobi и т. д.);
  4. Процент прироста за последние 7 дней должен превышать 50% (вы можете просмотреть эти показатели в Coinmarketcap);
  5. Высокая ликвидность – минимум 1 миллион долларов за 24 часа;
  6. Присутствие в социальных сетях (Twitter, Facebook, Reddit и криптовалютных форумах);
  7. Опытная команда разработчиков блокчейна.

И последний, но не менее важный критерий, используйте технический анализ, чтобы найти криптовалюты с ограниченным диапазоном, торгующие на уровне поддержки.

Где купить криптовалюты?

Как и биржа биткоинов, существуют криптовалютные биржи, специализирующиеся на предложении цифровых валют, которые торгуются менее чем за 1 доллар. Самая большая криптовалютная биржа, которая предлагает огромный выбор альткоинов, это Binance. На бирже Binance криптотрейдеры могут торговать более 685 монет со средним объемом торгов в течение 24 часов в 3,9 миллиарда долларов.

Полный список лучших бирж криптовалюты на 2024 год для покупки и продажи дешевых альткоинов включает в себя такие имена, как:

  • HitBTC дает вам доступ к более чем 827 монетам и среднесуточному объему в 650 миллионов долларов;
  • Hotbit дает вам доступ к более чем 625 альткоинам и среднесуточному объему в 2,3 миллиарда долларов;
  • KuCoin дает вам доступ к более чем 447 дешевым криптовалютам и среднему ежедневному объему в 40 миллионов долларов;
  • OKEx дает вам доступ к более чем 372 монетам и среднесуточному объему в 1,9 миллиарда долларов;
  • Bitfinex дает вам доступ к более чем 277 альткоинам и среднесуточному объему в 93 миллиона долларов.

Почти невозможно купить альткоины стоимостью менее 1 доллара напрямую за фиатные деньги. Большинство криптовалют торгуются в обмен на BTC или Ethereum. Если у вас нет биткоинов, вам сначала нужно купить BTC, а затем обменять их на свою криптовалюту.

Только альткоины с сильной основой преуспеют и выйдут победителями после кризиса COVID-19. Хотя больше денег будет возвращаться в биткоины и другие безопасные монеты, мы считаем, что эти криптовалюты могут принести максимальную отдачу от инвестиций.

Смотрите также, какие бывают брокеры с торговлей Bitcoin.

ТОП-10 лучших криптовалют для торговли в 2024 году

В этом разделе мы подробно рассмотрим, в какие криптовалюты лучше всего инвестировать в 2024 году. В то время когда мы находимся на медвежьем рынке из-за опасений коронавируса COVID-19, профессиональные криптотрейдеры знают, что лучшие возможности появляются во времена кризиса.

Когда рынок криптовалют восстановится, этот список лучших криптовалют стоимостью менее 1 доллара покажет лучшую отдачу от инвестиций в 2024 году.

1. Криптовалюта Ripple (текущая цена XRP – 0,20$)

Ripple также известен как самая популярная криптовалюта среди мировых банков. Платежная система XRP существует с 2012 года, и она достигла рекордного максимума в 3,5$ в январе 2018 года. По данным Coinmarketcap, Ripple является четвертой криптовалютой в мире по рыночной капитализации.

2. Криптовалюта Stellar (текущая цена XLM – 0,08$)

Stellar в настоящее время занимает 13 место в мире по рыночной капитализации. У XLM есть отличное применение в том смысле, что он помогает людям конвертировать криптовалюту в фиатную валюту. Stellar достиг рекордного максимума в 0,83 доллара в январе 2018 года.

3. Криптовалюта Basic Attention Token (текущая цена BAT – 0,25$)

Basic Attention Token – еще одна перспективная криптовалюта, которая занимает 31 место по рыночной капитализации. Интегрированный с браузером Brave и имеющий отличную команду под руководством оригинального разработчика JavaScript и соучредителя Mozilla и Firefox, BAT имеет большое будущее. Он достиг исторического максимума в 0,88 доллара в январе 2018 года.

4. Криптовалюта Enjin Coin (текущая цена ENJ – 0,20$)

Enjin Coin занимает 50 место среди самых лучших криптовалют в мире. ENJ заключила одно из крупнейших партнерств в истории криптовалюты с Samsung, одной из крупнейших компаний мобильной связи в мире. Enjin Coin также имеет партнерские отношения с Unity – самым популярным игровым движком в мире, поэтому любой крипто-портфель должен включать эту монету. Максимум ENJ за все время составил 0,44 доллара.

5. Криптовалюта Steem (текущая цена – 0,23$)

Steem – один из самых активных блокчейнов в экосистеме с более чем 1 миллионом активных пользователей. Steem – это приложение, которое фокусируется на предоставлении социальных сетей и других видов услуг связи через Интернет. Steem в настоящее время занимает 74 место на Coinmarketcap. Он достиг рекордного максимума в 7,21$ в январе 2018 года.

6. Криптовалюта Ren (текущая цена – 0,09$)

Криптовалюта Ren имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы. Ren облегчает транзакции между криптовалютами и токенами. В принципе, вы можете перевести любую монету или токен между блокчейнами. Рекордный максимум Ren в 0,18 доллара был достигнут недавно в августе 2024 года.

7. Криптовалюта Ravencoin (текущая цена RVN – 0,02$)

Ravencoin приобрел большую популярность на крипторынке. Согласно Coinmarketcap, RVN занимает 56 место среди лучших криптовалют. Ravencoin достиг своего исторического максимума в 0,07 доллара в апреле 2024 года.

8. Криптовалюта Tron (текущая цена TRX – 0,018$)

Tron – еще одна цифровая валюта, которая является хорошим кандидатом на то, чтобы стать хитом в ближайшие годы. Tron имеет одно из крупнейших онлайн-сообществ в крипто-пространстве, а его ежедневный объем составляет около 1 миллиарда долларов. TRX занимает 16 место среди самых популярных криптовалют, и в январе 2018 года он достиг своего исторического максимума в 0,20$.

9. Криптовалюта OMG Network (текущая цена OMG – 1,68$)

OMG Network – еще одна дешевая криптовалюта, которую вы можете купить сегодня. Ранее она называлась OmiseGO. Эта монета с ограниченным предложением и среднесуточным объемом, превышающим рыночную капитализацию OMG, имеет реальный потенциал увеличения стоимости в несколько раз. В январе 2024 года OMG достигла рекордного максимума в 25,49$.

10. Криптовалюта Ontology (текущая цена ONT – 0,57$)

Ontology – еще одна дешевая криптовалюта с огромным потенциалом в 2024 году и в последующие периоды. ONT торгуется ниже своей рыночной капитализации, и эта дивергенция может стать катализатором для следующего скачка цены Ontology. Криптовалюта ONT достигла рекордного максимума в 9,91$ в мае 2018 года.

Смотрите также, какие есть брокеры с торговлей Ethereum.

Выводы

Таким образом, у вас есть веские причины искать лучшие криптовалюты по цене менее 1 доллара для инвестирования в 2024 году. Альткоины могут дать вам возможность познакомиться с инновационными проектами и диверсифицировать ваш инвестиционный портфель.

Конечно, никто не может предсказать со 100% уверенностью, какая криптовалюта лучше подойдет для инвестирования в 2024 году. Однако из истории мы знаем, что по мере того, как рынки криптовалют становятся больше, со временем они имеют тенденцию к увеличению с более низкими темпами. К тому же альткоины, которые стоят копейки, могут вырасти в несколько раз по сравнению с гигантами крипторынка.

Предупреждение о риске. Это не финансовый совет, все, что изложено в этом руководстве, является исключительно нашим личным мнением. Проведите свой собственный анализ, прежде чем делать какие-либо инвестиции.

Читайте также статью «Как вывести биткоины через платформу LocalBitcoins?».