Как торговать криптовалютой – стратегия дневной торговли

Как торговать криптовалютой и зарабатывать каждый день? Прибыльная дневная торговля криптовалютой с помощью индекса денежного потока MFI.

Здравствуйте, господа трейдеры! Хотели бы вы изучить стратегию дневной торговли криптовалютой и стабильно зарабатывать от 500 долларов в день? Сегодня вы узнаете, как торговать криптовалютой, используя простые инструменты технического анализа.

Еще не нашли брокера для торговли криптовалютой? Предлагаем Binance – лучшую криптовалютную биржу с высокой ликвидностью, большим выбором криптовалют и низкими комиссиями.

Как торговать криптовалютой и получать прибыль каждый день?

Прежде всего, при дневной торговле важно иметь структурированный подход и стратегию со строгими правилами открытия и закрытия сделок. Высокая волатильность биткоина и других альткоинов сделала рынок криптовалют похожим на американские горки. Это идеальная среда для дневной торговли, потому что в течение дня у вас будет достаточно колебаний вверх и вниз, чтобы получить приличную прибыль.

How to trade cryptocurrency

Перед дневной торговлей биткоинами или любыми другими альткоинами разумно подождать, пока у вас не будет высокого значения волатильности. Хорошая новость заключается в том, что даже когда у вас низкий показатель волатильности по сравнению с другими классами активов, эта волатильность все еще достаточно высока, чтобы вы могли получать умеренную прибыль от своих сделок.

Дневная торговля криптовалютой также требует правильного выбора времени и хорошей ликвидности для точных входов. Многие криптовалюты и криптобиржи очень неликвидны, чтобы предложить мгновенное исполнение, которое вы можете найти при торговле валютами Forex. Для определения ликвидности вам необходимо посмотреть 24-часовой объем криптовалютной торговли. В этом вам поможет CoinMarketCap.com – хороший бесплатный ресурс для измерения объема рынка любой конкретной монеты. Помните, что недостаток ликвидности может привести к значительному проскальзыванию и, как следствие, к большим убыткам.

How to trade cryptocurrency

Дневная торговля криптовалютой не требует ежедневной торговли. Заключать сделки следует только тогда, когда все условия совпадают в нашу пользу. Поэтому избегайте трейдинга по выходным и торгуйте только в дни с наибольшим объемом торгов.

Торговая стратегия Crypto Day

Ниже мы рассмотрим правила входа в сделку на покупку по стратегии дневной торговли криптовалютой.

Шаг № 1: Подберите монеты с высокой волатильностью и ликвидностью

Первое, что вам нужно сделать – это выбрать монеты с высокой волатильностью и ликвидностью. Если вы не торгуете биткоином, который является наиболее ликвидной криптовалютой, и вам нравятся альткоины, попробуйте выбрать те монеты, которые имеют хорошую ликвидность и волатильность.

На рынке более 1600 монет, и их количество продолжает расти. Торгуя только лучшими криптовалютами, вы сможете прибыльно торговать с меньшим риском.

Cryptocurrency day trading

Шаг № 2: Установите индикатор индекса денежного потока на 5-минутный график

В стратегии дневной криптовалютной торговли используется один простой технический индикатор, а именно MFI – индекс денежного потока. Мы используем этот индикатор для отслеживания активности умных денег и оценки того, когда институциональные трейдеры покупают и продают криптовалюту.

Предпочтительные настройки для индикатора MFI – 3-й период. Также необходимо изменить уровни покупки и продажи по умолчанию с 80 на 100 и соответственно с 20 на 0.

Cash flow index

Если ваша криптовалютная биржа не поддерживает индикатор MFI, то используйте сервис TradingView.com, там есть все необходимые индикаторы и торговые инструменты.

Шаг № 3: Подождите, пока индекс денежного потока достигнет уровня 100

Значение 100 индикатора MFI показывает присутствие крупных акул на рынке. При покупке умные деньги не могут скрыть свои следы. Они неизбежно оставляют следы своей активности на рынке, и мы можем видеть эту активность по индикатору MFI.

Технические индикаторы не всегда верны, поэтому для точной настройки нашей стратегии дневной торговли криптовалютой мы добавили еще несколько условий. А именно, в течение текущего дня нам нужно пропустить первые два значения 100 индикатора MFI и изучить реакцию цены на криптовалюту.

Цена должна удерживаться во время первого и второго значения 100.

MFI indicator

Если цена упадет после первых двух сигналов MFI, это говорит о том, что, скорее всего, у нас будет день падения.

Шаг № 4: Покупайте, если MFI = 100 и если следующая свеча бычья

Теперь мы можем дождаться третьего сигнала индикатора MFI выше 100. Это не обязательно должно быть третье показание MFI = 100, вы можете взять любое другое. Если ваше время не позволяет вам поймать третье значение 100 на индикаторе MFI, вы можете просто выбрать следующее, если все остальные условия удовлетворены.

Затем нам также понадобится бычья свеча. Закрытие этой свечи должно быть близко к верхнему концу, что дает нам свечу с очень маленькими тенями.

Cryptocurrency day trading strategy

Это подводит нас к следующему важному моменту, который нам необходимо установить при дневной торговле криптовалютой, а именно, где разместить наш защитный стоп-лосс и где зафиксировать прибыль.

Шаг № 5: Установите стоп-лосс и тейк-профит

Очевидное место, где можно установить защитный стоп-лосс, – ниже дневного минимума. Прорыв ниже этого уровня будет сигнализировать о сдвиге в настроениях рынка, и лучше всего выйти из сделки.

Мы рекомендуем фиксировать прибыль в течение первого часа после того, как ваша сделка сработала. Если удерживать сделку дольше одного часа, вероятность успеха будет ниже. По крайней мере, это то, что показали наши результаты тестирования на истории.

Cryptocurrency day trading strategy

Смотрите также, какие существуют брокеры для торговли криптовалютой.

Выводы

При помощи стратегии дневной торговли криптовалютой вы можете торговать практически каждый день и зарабатывать хорошие деньги, благодаря высокой волатильности криптовалют. Использование всего лишь одного индикатора MFI делает эту стратегию простой и понятной. Прибыльной вам торговли!

Читайте также статью «Что такое стейблкоины?».