Что такое одноранговая торговля на Binance P2P?

Что такое одноранговая торговля? Как покупать и продавать криптовалюту на Binance P2P? Какие преимущества и недостатки одноранговой торговли P2P?

Сегодня мы рассмотрим несколько более новый вариант криптовалютной торговли, а именно одноранговую торговлю. В этой статье вы узнаете, что такое P2P или одноранговая торговля, и где лучше всего торговать в одноранговой сети.

Если вы еще не выбрали биржу для торговли криптовалютами, то предлагаем Binance – самую надежную и популярную криптобиржу в мире.

Что означает одноранговый узел?

What is Peer-to-Peer Trading?

Peer-to-Peer в переводе означает «равный к равному». Это может быть, например, общий термин, такой как «Бизнес для бизнеса» (B2B), но также и «Потребитель для потребителя» (C2C). Хотя P2P – относительно новая концепция в финансовом мире, на самом деле она существует уже давно. Возможно, вы ранее неосознанно выполняли одноранговую транзакцию. А если нет, то самое время попробовать.

Например, мы с вами садимся за стол и разговариваем о том, что у вас немного не хватает денег. Вы просите меня одолжить вам 100 долларов. Я кладу эти 100 долларов на вашу сторону стола, а вы кладете купюру в свой бумажник. В это время мы вместе выполняли одноранговую транзакцию. Так что, возможно, вы более знакомы с одноранговой торговлей, чем вы думаете.

Существуют следующие варианты одноранговой сети:

  • скачивание компьютерных файлов через торрент-сети;
  • скачивание музыки через Kazaa или Limewire;
  • проведение видеозвонков через Skype или Zoom;
  • отправка или получение сообщений WhatsApp и т. д.

Как видите, возможности безграничны, и есть много практических примеров одноранговых транзакций, которые вы могли выполнять сами. Но как насчет P2P в финансовой индустрии?

Вы можете рассматривать следующие концепции как одноранговые транзакции:

  • занять деньги у друга;
  • обменяться спортивными карточками;
  • сделать ставку;
  • совместно использовать учетную запись Spotify или Netflix и т. д.

Опять же, вы, вероятно, будете совершать одноранговые транзакции чаще, чем вы ожидали. Но не волнуйтесь, с тех пор, как существовало человечество, было нормальным допускать равный обмен в той или иной форме. Но какова связь между одноранговыми узлами и криптовалютами?

Что такое одноранговая торговля?

Одноранговая торговля – это фактическая торговля между двумя людьми. На основе спроса и предложения два человека встречаются вместе, и после согласования цены деньги и продукт переходят из рук в руки. Одноранговая торговля в индустрии криптовалют очень похожа на это.

С одной стороны, у вас есть частный провайдер криптовалюты, который хочет продавать по заранее определенной цене и за эту сумму размещает свои криптовалюты на платформе, с которой другие люди могут покупать криптовалюту, если они согласны с ценой.

И наоборот, вы можете также быть продавцом на той же платформе. Поскольку вы по-прежнему являетесь частным лицом и продаете другому частному лицу, это также одноранговая транзакция. Поэтому торговля криптовалютами через одноранговую платформу называется «одноранговой торговлей».

Почему стоит выбрать одноранговую торговлю на Binance?

Why Choose Peer-to-Peer Trading on Binance?

Есть ряд причин для выбора крупной платформы, такой как Binance. Платформа огромна, на ней размещаются тысячи трейдеров, и она предлагает другие услуги в финансовой области для платформы P2P. Спотовый рынок, маржинальная торговля, кредитование, стекинг и сбережения – это лишь некоторые варианты одноранговой торговли Binance.

Именно потому, что Binance как платформа так прочно скомпонована, работа над их одноранговой платформой невероятно проста и надежна. Безопасность и простота использования дополняют щедрое предложение различных поставщиков на платформе Binance P2P. В основном потому, что платформу посещает очень много криптотрейдеров, предложение на платформе относительно велико по сравнению с другими платформами.

Большое количество предложений означает значительную ценовую конкуренцию со стороны продавцов, что позволяет покупать криптовалюту по выгодным ценам.

На видео ниже Binance за 30 секунд показывает, как работает одноранговая торговля на Binance.

Как купить на Binance P2P?

В настоящее время вы можете приобрести шесть разных криптовалют через платформу Binance P2P: Bitcoin (BTC), USD Tether (USDT), Binance USD (BUSD), Binance Coin (BNB), Ethereum (ETH) и DAI.

Итак, как купить криптовалюту через платформу Binance P2P?

Шаг 1. Чтобы купить криптовалюту через Binance P2P, сначала перейдите на сайт Binance P2P. Затем нажмите Buy, и вы получите список вариантов обмена криптовалюты за фиат.

How to buy cryptocurrency on Binance P2P?

Шаг 2. Вы можете выбрать, какую из шести доступных криптовалют вы хотите купить, и в какой валюте вы хотите заплатить.

Вы можете видеть разные заголовки, давайте кратко их рассмотрим, чтобы вы знали, что они означают:

Binance P2P

  1. Advertisers. В этом примере мейкером является «внебиржевой брокер». На самом деле заголовок «Advertisers» – это не что иное, как название провайдера. По желтой галочке видно, что этот продавец был проверен Binance и, следовательно, ему можно доверять.
  2. Цена. Это цена продажи, по которой мейкер хочет продать Bitcoin. В этом примере – 50 129,05 долларов за BTC.
  3. Лимит/Доступно. Здесь вы можете увидеть, сколько BTC продается на конкретной позиции. В этом примере H50 продает в общей сложности 0,00225308 BTC по цене 50 129,05 долларов за BTC. Вы также видите минимальную и максимальную сумму для каждой транзакции. В этом случае вам придется потратить не менее 20 долларов, если вы хотите купить Bitcoin у H50. Максимальная сумма – 112,94$.
  4. Оплата. Binance P2P использует широкий выбор способов оплаты. Наиболее распространенными являются банковские переводы, платежные карты, электронные кошельки Skrill, Neteller, Perfect Money, Advcash, Payeer, QIWI, AliPay и WeChat и другие. Последние два способа оплаты очень популярны в Китае.
  5. Купить BTC. Это кнопка, которую вы нажимаете, когда уверены, что хотите купить криптовалюту по предложенной цене.

Шаг 3. Вы вводите количество фиатной валюты или биткоинов, которое хотите приобрести, а затем выбираете желаемый способ оплаты. Как только вы нажмете «Купить», вы перейдете к последнему этапу процесса покупки. Вам дается фиксированный период (часто 24 часа), чтобы завершить перевод и сообщить продавцу (через сообщение чата).

Обратите внимание, что цены обновляются каждые тридцать секунд, имейте это в виду и еще раз проверьте, соответствует ли цена той цене, которую вы хотите заплатить, прежде чем сделать свой выбор.

Как продать на Binance P2P?

Продавать криптовалюту через Binance P2P так же просто, как и покупать.

Шаг 1. В платформе Binance P2P нажмите Sell и выберите комбинацию криптовалюты и фиатной валюты, в которой вы хотите получить оплату.

How to Sell Cryptocurrency on Binance P2P?

Шаг 2. Затем выберите сторону, которой вы бы предпочли продать свой Bitcoin. Обычно это лучшая цена (первая), но вы можете найти такие вещи, как лимит или способ оплаты, более важными при рассмотрении заявок.

Шаг 3. Нажмите «Продать BTC» рядом с именем, которому вы хотите продать. Затем вы попадете на эту страницу:

How to Sell Cryptocurrency on Binance P2P?

Шаг 4. Введите здесь сумму в фиатной валюте или количество BTC, которое вы хотите продать. Выберите предпочтительный способ оплаты и нажмите кнопку «Продать». Поздравляем, вы совершили сделку!

Преимущества одноранговой торговли на Binance

  • вы не оплачиваете транзакционные издержки при торговле через P2P;
  • вы знаете, у кого покупаете и кому продаете криптовалюту;
  • вы можете купить или продать криптовалюту в своей валюте с помощью простого перевода с банковской карты.

Недостатки одноранговой торговли на Binance

  • цены не всегда соответствуют рыночным;
  • при покупке криптовалюты есть время обработки.

Смотрите также, какие существуют брокеры с торговлей криптовалютой.

Выводы

Теперь вы знаете, как делать криптовалютные переводы P2P через биржу Binance. Это очень просто и удобно. Пока неизвестно, как быстро одноранговые сети завоюют криптоиндустрию. Ясно то, что с ростом однорангового кредитования и одноранговой торговли финансовый мир быстро заменяется решениями децентрализованного финансирования (DeFi), такими как крипто-кредитование и крипто-торговля P2P.

Читайте также статью «Где можно расплачиваться биткоинами?».