Лучшие мобильные криптокошельки

В обзоре представлены лучшие мобильные криптокошельки – Atomic Wallet, Trust Wallet и Coinomi.

Если вы купили криптовалюту, вам придется где-то ее хранить. Вы делаете это не на счете в банке, а в специальном криптовалютном кошельке. Ваши личные ключи хранятся в этом кошельке, поэтому все знают, что вы являетесь владельцем определенного количества криптовалют и токенов. Затем вы можете отправить свои криптовалюты с этого кошелька на другие адреса, если это необходимо.

В этой статье мы рассмотрим лучшие мобильные криптокошельки. Таким образом, вы можете быть уверены, что сможете без проблем хранить свои криптовалюты в одном из кошельков, указанных ниже.

Если вы еще не выбрали биржу для торговли криптовалютой, то предлагаем вам самую популярную и надежную криптобиржу Binance.

Atomic Wallet

Atomic Wallet

Atomic Wallet был запущен в 2017 году благодаря изобретательности выдающейся команды во главе с Константином Гладычем, который также является основателем биржи Changelly. Atomic Wallet – это децентрализованный криптовалютный кошелек, который позволяет хранить, обменивать и передавать ваши криптовалюты.

Этот кошелек предлагает множество уникальных функций, которые делают его по-настоящему революционным кошельком в экосистеме криптовалюты. Он совместим с различными операционными системами и поддерживает сотни цифровых валют.

Как пользоваться кошельком Atomic Wallet?

Atomic Wallet очень прост в использовании. Все, что вам нужно сделать, это создать учетную запись на этой платформе, и все готово. После того, как ваши адреса и закрытые ключи были сгенерированы, вы можете с уверенностью их использовать. Atomic Wallet использует собственную технологию OrderBook, основанную на протоколе BitTorrent.

Если вы хотите торговать криптовалютой от Atomic, вам придется работать со следующими сервисами: Changelly и ShapeShift. Фактически, Atomic Wallet интегрировал свои API для этой цели. Поэтому важно иметь стабильное интернет-соединение, чтобы пользователи блокчейна могли управлять вашим балансом и историей транзакций.

Какие функции есть в Atomic Wallet?

Atomic Wallet сочетает в себе интеллектуальную интеграцию и последние инновации в области блокчейнов, чтобы упростить управление вашей криптовалютой. Команда Atomic Wallet разработала функции, которые улучшают работу пользователей с криптовалютными кошельками.

Функция атомарных свопов

Функция атомарных свопов упрощает криптовалютные транзакции. Фактически, атомарные свопы работают в цепочке блоков, и присутствие третьей стороны во время транзакций не требуется. Кроме того, затраты на свопы очень низкие. Следовательно, вам больше не нужно покупать или продавать токены на платформе обмена, которая будет взимать комиссию. К сожалению, поддерживается мало монет.

Простой и эргономичный пользовательский интерфейс

Atomic Wallet получил высокую оценку за эргономичный и простой в использовании интерфейс. Вам будет легко перемещаться по этому кошельку и просматривать все доступные функции.

Интегрированный обмен

В Atomic Wallet реализованы мгновенные обмены, предлагаемые децентрализованными платформами, такими как Binance, ShapeShift и Changelly. Это слияние позволяет быстро покупать или продавать более 100 криптовалют через интерфейс кошелька. Кроме того, можно покупать токены за фиат, особенно в долларах США и евро. Купленные токены сразу переводятся на ваш онлайн-кошелек.

Стекинг

Приложение предлагает стекинг некоторых криптовалют. Здесь криптовалюта хранится бесплатно в виртуальном хранилище, так что вы можете получить некоторые из них в качестве вознаграждения. Это своего рода дивиденд или компенсация за то, что вы какое-то время не прикасаетесь к своим криптовалютам. Отличный способ получить пассивный доход.

Смотрите также, какие существуют брокеры с торговлей криптовалютой.

Trust Wallet

Trust Wallet

Trust Wallet – это приложение для криптовалютного кошелька, созданное в ноябре 2017 года Виктором Радченко, который также является основателем компании Six Days LLC. В то время его целью было создать кошелек, который объединяет токены ERC20. По состоянию на 31 июля 2018 года Binance приобрела эту компанию, чтобы стать официальным кошельком Binance.

Trust Wallet предназначен только для мобильных пользователей, которые могут хранить, отправлять, получать или обменивать в нем Bitcoin и многие другие альткоины и монеты ERC-20. Вы также найдете браузер dApp, который обеспечивает доступ к различным децентрализованным приложениям (dApps).

Как можно использовать Trust Wallet?

После покупки Binance в 2018 году Trust Wallet сразу стал официальным кошельком этой торговой платформы. Очевидно, что это децентрализованный обмен, и пользователи имеют полный контроль над своими закрытыми ключами, а также над всем криптовалютным кошельком.

С помощью этого мобильного торгового приложения можно без проблем разработать кошелек и децентрализованные приложения. Вот почему разработчики блокчейнов используют Trust Wallet для хранения нескольких токенов. Trust Wallet на самом деле служит только шлюзом между инвесторами и различными блокчейнами. И каждый блокчейн предоставляет свои общедоступные адреса для шифрования и хранения криптоактивов.

Особенности Trust Wallet

Во-первых, мы должны признать, что Trust Wallet – это программный кошелек. В таком случае он считается горячим кошельком, который должен быть подключен к Интернету для хранения закрытых ключей.

Также следует отметить, что Trust Wallet – это приложение с открытым исходным кодом, что означает, что вам не нужно предоставлять основную информацию для создания адреса кошелька. Более того, вам не нужно платить за управление кошельком.

Trust Wallet идеально подходит для всех криптоинвесторов, которые планируют хранить свои криптовалюты. Также Trust Wallet удобно использовать для отправки, получения и обмена криптовалют через мобильное приложение.

К сожалению, в этом кошельке нельзя использовать фиатную валюту.

Поддержка мобильных устройств

Trust Wallet в основном ориентирован на мобильных пользователей. Другими словами, к этому криптовалютному кошельку можно получить доступ через следующие смартфоны и iPhone:

  • Android 5.0 или выше;
  • iOS версии 10.0 или выше.

Вы можете загрузить официальное приложение Trust Wallet из Apple Store для устройств iOS и Google Play для устройств Android. Однако использовать этот кошелек на компьютере или в браузере невозможно.

Поддержка криптовалют

Сначала Trust Wallet поддерживал только такие криптовалюты, как Ethereum и Ethereum Classic, а также все монеты ERC20 и ERC23. В настоящее время он поддерживает другие криптовалюты, такие как Binance Coin, Bitcoin, TRON, Cosmos, Maker, THETA и Cardano. Кроме того, Trust Wallet поддерживает более 2000 стейблкоинов, из которых наиболее популярными являются PAX, USDT и DAI.

Смотрите также, какие существуют брокеры с торговлей Bitcoin.

Coinomi

Coinomi

Кошелек Coinomi – один из старейших мультичейн-кошельков на рынке. На сегодняшний день им пользуются миллионы пользователей по всему миру. Этот кошелек совместим с широким спектром криптовалют и токенов.

Особенности кошелька Coinomi

Кошелек Coinomi предлагает множество функций по сравнению с другими криптовалютными кошельками на рынке.

Покупка криптовалют

eToroCoinomi дает вам возможность покупать криптовалюту с помощью кредитной карты. Для этого программа работает вместе с Simplex. Функционал безопасный и интересный.

Холодный стекинг

Благодаря функции холодного стекинга вы получаете вознаграждение, помещая определенные криптовалюты или токены в свой кошелек Coinomi. Напоминаем, что эта система действительна только для блокчейнов, работающих с протоколом Proof of Stake, таких как Ethereum.

Подарочные карты

С помощью кошелька Coinomi можно конвертировать ваши криптовалюты напрямую в подарочные карты, с помощью которых вы можете оплачивать покупки в своих любимых магазинах. Это означает, что вы также можете использовать мобильный криптокошелек как настоящий кошелек.

Удобство

Этот кошелек имеет интуитивно понятный, простой и удобный интерфейс. Им легко пользоваться, даже если вы новичок в этом. Кроме того, транзакции (отправка и получение) очень быстрые.

Безопасность

Coinomi Wallet предлагает высокий уровень безопасности благодаря применяемым инновационным протоколам. Кроме того, все транзакции анонимны, и приложение не собирает вашу личную информацию.

Риски потерь ваших закрытых ключей или активов ограничены, поскольку хранение выполняется в автономном режиме. Напоследок хотим отметить, что этот кошелек ни разу не был взломан за более чем 5 лет своего существования.

Обслуживание клиентов

Если у вас возникли проблемы, вы можете связаться со службой поддержки Coinomi в любое время, 7 дней в неделю. Квалифицированный и отзывчивый персонал ответит на все ваши вопросы, если у вас возникнут проблемы с кошельком Coinomi.

Сборы

Мобильный криптокошелек Coinomi не взимает никаких комиссий за регистрацию, использование или переводы. Однако вам придется заплатить сетевой сбор, который представляет собой комиссию майнеров, ответственных за регистрацию транзакций в цепочке блоков. Вы также можете установить свои собственные ставки или сравнить цены, чтобы найти лучшие предложения на рынке.

Поддерживаемые криптовалюты

Кошелек Coinomi в настоящее время поддерживает широкий спектр криптовалют и токенов. В этом кошельке можно хранить в общей сложности более 60 различных криптовалют, включая Bitcoin, Cardano, Ethereum и Ripple.

Читайте также статью «Как вывести биткоины через платформу LocalBitcoins?».